Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 11:30
Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145

Главная » 2008 » Декабрь » 22 » Турнир по вольной борьбе на призы Н.Ф.Гаврилова
Турнир по вольной борьбе на призы Н.Ф.Гаврилова
14:19
  Новости - просмотр Выход  

Мастерский турнир по вольной борьбе на призы Героя России Николая Гаврилова

19.12.2008
Присоединенное изображение
Оригинал изображения

           В Чебоксарах завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя России, генерал-лейтенанта Николая Гаврилова. В течение двух дней на борцовских коврах, уложенных в игровом зале спорткомплекса Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова соревновались 250 сильнейших борцов из городов и районов Чувашии, Татарстана, Марий Эл, Мордовии, Башкортостана, Свердловской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской областей и г.Москва проходил в течение двух дней в спортивном комплексе ЧГУ им. И.Н.Ульянова.  Медали и ценные призы, учрежденные именитым земляком, уроженцем Канашского района, оспаривали как 12-летние мальчики, так и опытные мастера спорта междунарондго уровня. Популярности турниру добавило еще и то, что с этого года соревнованиям присвоен статус «мастерского турнира», и победителям присваивается спортивный разряд мастера спорта России по вольной борьбе.
         Перед финальными поединками состоялась церемония торжественнося открытия и парад участников турнира. Спортсменов и гостей турнира приветствовали Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики С. Гапликов, генерал-лейтенант, начальник управления авиации ФСБ России, вице-президент Академии проблем безопасности Н.Гаврилов, президент Всероссийской Федерации вольной борьбы М. Мамиашвили, космонавты Н.Бударин, В. Горбатко, министр по физической культуре, спорту и туризму А.Николаев, министр внутренних дел В.Антонов, депутат Госдумы П. Семенов, четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе, олимпийский призер С. Корнилаев, президент Ассоциации боевых искусств И. Фарбер и многие другие известные лица.
          «Этот турнир являет собой основы формирования воли к победе, устремления к реализации планов молодежи не только Чувашии, но и всей России. Основы, которые заложены в проведении этого уникального спортивного праздника – это формирование здорового образа жизни. Сегодня здесь присутствует целая плеяда заслуженных людей, которые своим личным примером доказали, что достижения в спорте формируют основу и базу всей жизни…» - подчеркнул премьер Правительства Сергей Гапликов и пожелал спортсменам достижения таких же результатов в жизни. «Виновник торжества» Николай Гаврилов  отметил, что путь к олимпийским вершинам начинается именно с этих ковров. Пожелал спортсменам честной, бескомпромиссной борьбы. Об успехах олимпийцев – вольников в Пекине и начале нового олимпийского цикла подчеркнул в своем выступлении глава Всероссийской федерации вольной борьбы Михаил Мамиашвили, и выразил свою уверенность в том, что в числе участников турнира находятся и те, кому предстоит защищать честь страны на Играх Олимпиады в Лондоне.
           Кульминацией спортивных эмоций, безусловно, стали финальные поединки спортсменов. Победителями турнира стали: среди мужчин - Айдар Тардыгашев (50 кг, Татарстан), Сергей Абрамов (55 кг, СДЮСШОР №5 Минспорта Чувашии, УОР), Айнур Гатиятуллин (60 кг, Татарстан), Дмитрий Енгеев (66 кг, Ульяновск), Александр Лапшин (74 кг, СДЮСШОР 5), Владимир Фомин (84 кг, СДЮСШОР 5), Вячеслав Трофимов (96 кг, Канашский р-н), Дмитрий Ильин (120 кг, Ульяновск); среди женщин – Наталья Васильева (48 кг, СДЮСШОР 5), Олеся Абрамова (51 кг, СДЮСШОР 5), Эльза Тазетдинова (55 кг, Чувашия), Светлана Миронская (59 кг, СДЮСШОР 5), Татьяна Ершова (63 кг, СДЮСШОР 5), Екатерина Солдатова (67 кг, Свердловская обл.), Ольга Иванова (72 кг,СДЮСШОР 5, УОР).  
          Победителей наградили дипломами, медалями и ценными призами – радио- и бытовой техникой. Вручили также несколько памятных кубков Федерации вольной борьбы почетным гостям, в том числе и Президенту Всероссийской Федерации вольной борьбы М. Мамиашвили.
          В этот же день М. Мамиашвили, Н.Гаврилов и Л.Якубович встретились со студентами факультета журналистики ЧГУ им.И.Н.Ульянова.
    

Фоторепортаж


Минспорт Чувашии
 

TopListСводная статистика портала
Просмотров: 2689 | Добавил: ofizery | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_mn  
0
Наша группа квалифицированных специалистов подготовлена предоставить вам прогрессивные системы утепления, которые не только снабдят надежную охрану от прохлады, но и подарят вашему собственности стильный вид.
Мы работаем с последовательными составами, ассигнуруя прочный срок работы и отличные результаты. Изолирование облицовки – это не только экономия ресурсов на огреве, но и трепет о окружающей природе. Сберегательные разработки, каковые мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов цена за м</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое превратит ваш помещение в реальный приятный уголок с минимальными расходами.
Наши проекты – это не только изоляция, это составление пространства, в котором любой аспект отразит ваш персональный моду. Мы примем все твои пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш жилище не только тепличным, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пространство комфорта и качества.

1 ofizery  
0
Замечательно организованный и проведенный турнир. По уровню представительства он не уступает ни одному международному турниру, каким в принципе и имеет все основания стать. Спортивные поединки великолепно дополнялись выступлениями студенческого танцевального коллектива и прекрасного ансамбля "Янра, юра!" под управлением Вячеслава Христофорова

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz